07.12.2011 15:18

Среди задержанных в Москве протестантов заметили и экс-мэр Архангельска Донского

 

Вчера в центре Москвы случилась вторая масштабная акция тех, кто не согласен с результатами выборов. Она вылилась в конечном результате в открытое противостояние с представителями полицией и прокремлевской молодежи. Были массовые задержания активных сторонников оппозиции, лидеров некоторых партий и, так же, журналистов, которые освещали все события. Среди задержанных был экс-мэр Архангельска Александр Донской.

 

Как говорит сам Донской, его вместе с другими оппозиционерами утащили в автозэки и с площади увезли. «Всех задержанных били и пинали - бывшему архангельскому градоначальнику досталось по голове», - так говорит по телефону сын Донского Александр-младший.

 

Из ОВД Хамовники бывший мэр Архангельска, а теперь житель столицы, перевезли на скорой в травмотологическое отделение 1-й городской больницы города Москвы с подозрением на сотрясение мозга.

 

В Москве и Санкт-Петербурге были массовые митинги, которые были посвящены парламентским выборам в России. Сторонники единороссы в знак одобрения хода голосования собрались, в это же время конкурирующие политические силы проводили акции протеста. От оппозиции на улицы выходило разным оценкам от трех до семи тысяч человек, протестующих против несправедливых и не честных, как они считают, выборов. Сотни человек задержали, демонстрантов обвинили в блокировании дорожного движения в оживленном центре города.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript